Техника чтения. Лучшие книги на экранах смартфонов

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» – Чтение не уходит в прошлое. Несмотря на обилие новых источников информации, люди всё так же продолжают любить книги. Только теперь их можно хранить не на полке, а в своём смартфоне. В доказательство этого компания «МегаФон» приводит топ-5 книг в категории «Дети» онлайн-библиотеки Bookmate.

Bookmate – одна из крупнейших электронных библиотек с более чем 850 000 книг на различных языках. Благодаря партнёрству Bookmate и «МегаФон» абоненты мобильного оператора могут получить доступ к книгам всего за 9 рублей в день – выгоднее, чем при оформлении подписки через сам сервис. Логином в данном случае выступает телефонный номер абонента, а средства списываются со счёта телефона.

Бытует мнение, что детские книги сегодня не находят свою аудиторию, однако, в «МегаФоне» уверены, что это не так. И вот какие книги для детей и о детях чаще всего выбирают россияне в библиотеке Bookmate.

На пятом месте «Приключения Тома Сойера». Если бы кто-нибудь сказал Марку Твену, что спустя почти полтора столетия после издания его книгу будут продолжать читать, к тому же в далёкой России, да ещё и с экранов телефонов, то автор, наверное, весьма бы удивился. Тем не менее, похождения американских школьников остаются популярными и в XXI веке как у взрослых, так и у современных детей.

Следом идёт книга «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитании из Парижа» от американской журналистки Памелы Друкерман. Автор, сама мать троих детей, рассказывает о том, что помимо успехов в области моды, кухни и литературы, французы весьма компетентны в вопросах воспитаниях подрастающего поколения. Судя по рейтингу, наши соотечественники тоже не прочь поучиться у парижан.

На третьем месте располагается роман «Мальчик в полосатой пижаме», который несмотря на возраст главных героев, лишь условно можно отнести к детской литературе. История дружбы сына немецкого чиновника и маленького узника концлагеря тронула миллионы читателей, а её экранизация получила целый ряд престижных премий. Джон Бойн создал книгу, которая заставит задуматься и детей, и их родителей о вечных вопросах человечности и дружбы.

«Серебро» рейтинга – у ещё одного пособия по воспитанию. На этот раз – авторства японского инженера, предпринимателя и новатора в области обучения Масару Ибука. В международном бестселлере «После трёх уже поздно» расторопному родителю рекомендуется начать воспитывать ребёнка с самого раннего возраста – только так можно быть уверенным в светлом будущем своего чада. При желании можно сравнить японскую модель с французской из 4 номера рейтинга и выбрать наиболее понравившуюся.

Первое место читатели Bookmate отдали книге Андрея Жвалевского и Евгения Пастернака «Время всегда хорошее». Несмотря на стандартную завязку – советский мальчик из 1980-х и наша современница-тинейджер меняются местами – книга читается с интересом. Взрослые вдоволь поностальгируют над главами о своём прошлом, а дети с удивлением узнают, что учиться и общаться можно было без интернета и современных гаджетов.

Для того чтобы воспользоваться предложением «МегаФона» необходимо скачать приложение Bookmate (iOS и Android). При регистрации абонентам оператора будет предложено воспользоваться акционным предложением. Также можно самостоятельно набрать на своем телефоне специальную команду: *322#, которая подключит опцию «Bookmate для МегаФона». В том случае если у абонента уже установлено приложение, достаточно просто его обновить. Оплата за сервис Bookmate будет ежедневно списываться с лицевого счета мобильного телефона.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1