Телефон и тысяча рублей стали добычей рецидивиста из села Новое

Прокуратура Биробиджана утвердила обвинительное заключение и направило дело в суд

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» – Прокуратурой города Биробиджана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении разбое (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия и с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 18 мая этого года, распивая спиртные напитки со своей знакомой в ее квартире, обвиняемый решил завладеть имуществом женщины.

Он ножом замахнулся на хозяйку и потребовал отдать ему деньги, но получил отказ. Тогда он ударил женщину кулаком по лицу, а также нанес несколько ударов ножом по руке, после чего ее придушил.

Затем обвиняемый похитил телефон и одну тысячу рублей.

По месту жительства в селе Новом Ленинского района характеризуется мужчина отрицательно, официально не трудоустроен, имеет ребенка.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города Биробиджана направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1