Телевизионные сюжеты прошлых лет просмотрели участники судебного процесса по делу экс-мэра города Андрея Пархоменко

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» – 16 ноября после длительного перерыва Биробиджанский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего мэра города Андрея Пархоменко в незаконной продаже кинотеатра «Родина». На этом заседании сторона обвинения заявила ходатайство о просмотре участниками процесса видеоматериалов местных СМИ о торжественном открытии обновлённого кинотеатра «Родина».

Прокомментировать необходимость таких просмотров и их содержание государственный обвинитель сможет в ходе выступления в прениях, а пока увиденное на телеэкране ещё раз напомнило присутствующим в зале судебного заседания о том, какая огромная и красивая работа по реконструкции этого культурного объекта была выполнена по инициативе подсудимого.

В процессе государственный обвинитель сообщил об окончании предоставления своих доказательств. Однако, с этим не поспешила согласиться сторона защиты.

- Мы не можем перейти к предоставлению суду своих доказательств, пока не будем знать позицию представителя потерпевшего, - пояснил один из адвокатов Андрей Милюков.

Между тем, именно представитель потерпевшей стороны до настоящего времени фактически игнорирует судебный процесс. В настоящем судебном заседании он тоже отсутствовал.

Допрос законного представителя потерпевшего предполагается провести в следующем судебном заседании, при том, что стороне обвинения всё-таки удастся обеспечить его явку в суд.

Соб.инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1