Только четверо из десяти курсантов сдают практический экзамен по вождению в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» —  Средний показатель сдачи экзаменов в Биробиджане заметно ниже, чем в районах автономии.

По статистике, опубликованной на сайте Госавтоинспекции ЕАО, за шесть месяцев этого года в автошколах областного центра прошли обучение 964 человека. Но к сдаче теоретического экзамена были допущены только 553 слушателя. 90% из них справились со всеми заданиями успешно. А вот показывать свои знания на практике пришло значительно меньше людей. Из 290 человек, сдававших экзамен, хорошую оценку получили только 44 процента курсантов.

Между тем, в районах автономии занятия в автошколах посещали 212 человек, к экзаменам были допущены 168 учеников. И показатели успешной сдачи экзаменов у них значительно выше. С теоретической частью справились 96 % студентов, с практической – 63 %.

Лучше всего сдали теоретический экзамен студенты Политехнического техникума и ученики автошколы при ЦДТ. Их показатели – 95% отличных оценок на экзамене. Лучшая районная автошкола по этому показателю – автошкола «Багира» в поселке Николаевка. Здесь не было ни одного неправильного ответа, все 35 учеников справились с экзаменом.

Что касается практической части, то лучше всех в Биробиджане с этим экзаменом справились студенты автошколы «ПРОФИ-ДВ». У них 56% успешных сдач экзамена по вождению. В районах автономии лучший результат у ДОСААФ России Октябрьского района ЕАО – 78% студентов справились с практической частью экзамена.  

Самый низкий показатель в ЕАО по сдаче теоретического экзамена на право управления транспортным средством у автошколы ООО «Свита» в Биробиджане (79%). А с практической частью экзамена хуже всех справились студенты Политехнического техникума в Биробиджане. За шесть месяцев текущего года в их копилке только 25% успешных сдач практического экзамена. Среди районных автошкол самые низкие результаты по практической части у автошколы «Багира» в Николаевке и у студентов ДОСААФ России Ленинского района ЕАО. В этих школах сдали экзамен по вождению 57%  учеников. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1