Торговца героином и гашишем осудили в Биробиджане

40-летнего мужчину признали виновным в совершении пяти эпизодов незаконного сбыта наркотических средств.

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» - Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, биробиджанец неоднократно продавал в областном центре наркотические средства – героин и гашишное масло в разных объёмах. С покупателями заранее договаривался по телефону. Те приходили к дому, в котором он проживал.

В его квартире сотрудники полиции обнаружили несколько упаковок с наркотиками – героином, гашишем и гашишным маслом. Мужчина сам указал места хранения наркотиков и заявил, что всё найденное – для личного употребления.

В суде наркоторговец вину не признал. По его словам, в квартире, в которой его задержали, он не жил, сюда приехал лишь накануне. Продажей и сбытом наркотических веществ не занимался. По его мнению, изъятые наркотические средства принёс кто-то другой.

Вина подсудимого подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, материалами оперативно-розыскных мероприятий, другими доказательствами, собранными по делу. Обстоятельства, смягчающие наказание, наличие заболевания, инвалидность. Также суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления по одному из эпизодов. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый обжаловал приговор, посчитав, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Суд апелляционной инстанции признал приговор законным, обоснованным и справедливым.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1