Торжественное мероприятие, посвящённое 80-летнему юбилею Биробиджана, прошло в городском Дворце культуры (видео)

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» – С юбилеем жителей столицы Еврейской автономной области поздравили мэр Биробиджана Евгений Коростелев, вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, председатель городской Думы Павел Ворожбит. Также поздравили земляков депутат Государственной думы от ЕАО Анатолий Тихомиров и председатель Законодательного собрания области Любовь Павлова.

{youtube}zxJV2HuT_wo|640|360{/youtube}

- Биробиджан – один из самых красивых городов нашей страны, - отметил в своей речи Анатолий Фёдорович. - Это замечают практически все, кто здесь бывал. Я горжусь, что родился, вырос и долгие годы работал на этой земле, и сейчас всегда с нетерпением жду, когда сюда приеду, потому что такого воздуха, солнца и неба нигде в России нет…

Десятки биробиджанцев в этот день получили заслуженные награды от первых лиц автономии за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования города.

После завершения официальной части для гостей церемонии прошёл концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города-юбиляра.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1