Традиционный турнир по футболу завершился в селе Ленинском

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» — Играми за первое, второе и третье места завершился вчера турнир по футболу на кубок главы Ленинского района. Победителей соревнований – местную команду «Амур», а также всех участников и зрителей, поздравил председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров.

В этом году турнир, который традиционно поддерживается Законодательным собранием, разыгрывался уже пятнадцатый раз и приобрёл международный статус. За главный приз боролись семь команд, представляющих Еврейскую автономию, Хабаровский край, и одна - китайский город Тунцзян. Игры шли три дня. В воскресенье состоялась полуфинальная и финальная игры. В матче за третье место встречались хабаровский «Металлург» и «Шахтер» из Чегдомына. В итоге победу со счётом 2:1 одержали футболисты из краевого центра, которые и получили бронзовые награды турнира.

В финальной игре сошлись ленинский «Амур» и футбольный клуб «Облучье». Хозяева на протяжении всего матча владели преимуществом и закономерно одержали убедительную победу со счётом 3:0. Однако никто не упрекнул гостей в том, что они показали слабую игру. Просто «Амур» был в этот день объективно сильнее: помогла и поддержка трибун, отчаянно болеющих за своих футболистов.

Это отметил и председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров, выступивший на закрытии турнира. Он обратил внимание спортсменов и болельщиков, что футболисты из Облучья вернулись на соревнования после долгого перерыва и сразу добились серьёзного результата, выиграв серебряные медали. Спикер Собрания также поздравил всех с завершением состязаний, выразил благодарность игрокам и тренерам за бескомпромиссную, интересную игру, поблагодарил болельщиков за поддержку, пообещал турниру дальнейшую поддержку со стороны парламента ЕАО.

В завершение Анатолий Тихомиров вручил ценные подарки победителям номинаций, специально учреждённых к турниру Законодательным собранием. Лучшим вратарём был признан Владимир Счастливый («Амур), самым молодым игроком стал Кирилл Березюк («Амур), а самым возрастным - Сергей Макаренко («Металлург»). Кроме того, диплом за волю победе получила команда из Тунцзяна.

Управление по связям со СМИ и информатизации
Законодательного собрания ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1