Транспортное сообщение с селами Желтый Яр и Пронькино проверила прокуратура ЕАО

018

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» - Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров на территории МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО.

Основанием этому послужили публикации интернет-изданий «Набат», «Время Биробиджана», портала «Город на Бире» о нарушении прав граждан на проезд общественным транспортом в связи с отсутствием дополнительного транспортного обслуживания в селах Желтый Яр и Пронькино.

Установлено, что перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с.Раздольное — с.Желтый Яр, с.Раздольное — с.Найфельд, с.Птичник – с.Кирга осуществляется индивидуальными предпринимателями по договорам на право обслуживания муниципального маршрута регулярных перевозок пригородного и международного сообщения.

Учитывая, что срок действия договоров истек, с ноября 2018 года транспортное обслуживание населения сел Найфельд, Желтый Яр и Пронькино осуществлялось по единственному маршруту № 123 Автовокзал — Найфельд, что создало определенные неудобства для жителей указанных населенных пунктов.

Между тем администрацией Биробиджанского района своевременно не приняты меры по проведению открытого конкурса на право осуществления 40,

перевозок по маршрутам № 122 с. Раздольное – с. Желтый Яр» (через автовокзал), № 123 с. Раздольное – с. Найфельд.

По результатам проверки прокурором района Светланой Старовойтовой в адрес первого заместителя главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО внесено представление и потребовано организовать транспортное обслуживание в селах Желтый Яр и Пронькино.

В настоящее время администрацией района принимаются меры по организации регулярных перевозок пассажиров, с 21 декабря 2018 года транспортное обслуживание по муниципальным маршрутам № 122, 123 восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1