Три года колонии строгого режима назначили биробиджанцу за две кражи

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 30-летний мужчина, повредив оконную раму в одном из домов областного центра, проник в жилое помещение. Отсюда он похитил два телевизора марки LG и «Samsung», микроволновую печь, металлическую тележку. Хозяйке дома был причинён материальный ущерб на общую сумму 8 900 рублей.

Через две недели биробиджанец сломал навесной металлический замок на двери ещё одного дома и забрался внутрь. На этот раз он вынес электропилу стоимостью 4 500 рублей.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке. Его действия квалифицированы по каждому эпизоду как кража, то есть «тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище».

Смягчающие наказание обстоятельства - полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания. Отягчающее - рецидив преступлений. Учтены также характер и степень общественной опасности совершённого, личность подсудимого, имеющего судимость за аналогичное имущественное преступление, неудовлетворительные характеристики.

По совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно определено 3 года лишения свободы в колонии строгого режима. Осуждённый также должен компенсировать причинённый материальный ущерб пострадавшим.

Апелляционный суд размер наказания оставил без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1