Три турфирмы, зарегистрированные в Еврейской автономной области, исключены из Единого федерального реестра туроператоров

Остались дома

Биробиджан, 5 мая, «Город на Бире» – В самом начале сезона отпусков Федеральное агентство по туризму на своём сайте разместило приказ об исключении 260 туроператоров из Единого федерального реестра туроператоров. Теперь исключённые не имеют права заниматься деятельностью в сфере выездного туризма.

Большая часть исключённых туроператоров – московские (134), ещё 36 – из Санкт-Петербурга, 20 – из Хабаровска. Из ЕАО это ООО «ЕВА», ООО «Планета-тур», и ООО «Глобал-тур». Амурская область потеряла только ООО «Воентур-Б».

Причина исключения – фирмы не вошли в обозначенный срок в отраслевое объединение «Турпомощь». Оно начало работать 4 мая и должно оказывать экстренную помощь туристам, испытывающим финансовые трудности за границей в связи с разорением оператора. Вступительный взнос для компаний составил 100 тысяч рублей, а срок вступления истек 1 июня. Чтобы продолжить работу, операторам следует вступить в «Турпомощь» и направить документы на включение в реестр.

Анна Осыкина

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1