Три жителя ЕАО пострадали в ДТП в предпраздничный день

759

БИРОБИДЖАН, 7 марта, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 6 марта на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 06 марта 2019 года, примерно в 04 часов 00 минут, на 2147 км ФАД Чита-Хабаровск, водитель, управляя автомобилем «Тойота Рактис», двигался со стороны города Хабаровск в сторону города Биробиджан. На высокой скорости он не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с дороги на левую сторону по ходу движения. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

758

Также 6 марта в приемный покой ОГБУЗ «Областная больница» обратился житель Биробиджана. В результате опроса выяснилось, что в 13 часов 55 минут на дворовой территории дома 58 по улице Волочаевская на него совершил наезд водитель автомобиля «Тойота Пробокс». Пресс-служба ГИБДД по ЕАО сообщает, что водитель выполнял маневр разворот «в случае крайней необходимости, при угрозе жизни, пытаясь покинуть место происшествия». В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

757

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 54 нарушения ПДД, задержан 1 «нетрезвый» водитель, 2 водителя отстранено от управления транспортными средствами, не имеющие прав на управление, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 2 водителя, 16 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, составлен 1 административный материал за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям КоАП РФ, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 6 административных материалов, выявлено 3 нарушения пешеходами.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1