Трижды расплатился купюрами «банка приколов» злоумышленник из ЕАО

088

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» — В городской отдел полиции поступило заявление от владельца одного из магазинов города. Мужчина рассказал, что при пересчете денежных средств в кассе были обнаружены 1000 и 5000 рублей «банка приколов», сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что в дневное время в магазин зашел молодой человек, который выбрал солнцезащитные и компьютерные очки на сумму 3950 рублей. Парень расплатился купюрой в 5000 рублей. Продавец дала сдачу. Через некоторое время покупатель вернулся и приобрел еще чехол за 650 рублей, расплатившись тысячной купюрой. Сразу внимания на то, что деньги ненастоящие, женщина не обратила и убрала их в кассу. Позже при пересчете денег она обнаружила обман и сообщила в полицию.

Через некоторое время в дежурную часть обратился еще один владелец торговой точки, который рассказал, что при пересчете денежных средств в кассе была обнаружена пятитысячная банкнота «банка приколов». Было установлено, что в магазин ранее заходил молодой человек, который купил букет цветов и расплатился фальшивой купюрой. Получив сдачу 3 000 рублей, злоумышленник ушел.

Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный уже не раз попадал в поле зрения полицейских и был ранее неоднократно судим за кражи.

В настоящее время по обоим фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Купюры изъяты из наличного оборота.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1