Трое жителей Смидовичского района признаны виновными в краже с территории строящейся котельной

Преступление совершено в октябре 2016 года в поселке Николаевка.

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» – Трое молодых людей в дневное время проникли на территорию строящейся котельной и похитили металлические конструкции – фрагменты обналичника отопления чугунных котлов. Собственнику имущества был причинён материальный ущерб на общую сумму 14 520 рублей, сообщает пресс-служба суда ЕАО.

В суде все трое вину признали. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия подсудимых квалифицированы как кража, («тайное хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение».

Смягчающие наказание обстоятельства для всех - признание вины, раскаяние в содеянном, для одного из них - наличие малолетнего ребенка. Отягчающих не установлено.

Определяя вид и размер наказания, суд также учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, его категорию - средней тяжести, характеристики. Двое из подсудимых уже привлекались к уголовной ответственности, тогда им была назначена условная мера. На этот раз Смидовичский районный суд определил по 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третьему участнику кражи назначено 200 часов обязательных работ.

Один из осуждённых обжаловал приговор, посчитав 2 года 6 месяцев лишения свободы слишком суровым наказанием. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1