Троим молодым людям, уже имеющим судимость, вновь «светит» срок

Один из криминальной троицы еще не достиг 18-летнего возраста

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, ранее судимого, жителя города Биробиджан и его ранее судимых приятелей 18-ти и 20-ти лет. Они обвиняются в «краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 24 октября 2016 года обвиняемые решили похитить имущество из квартиры, где проживает знакомая самого молодого фигуранта.

Они проникли на балкон, разбили стекло в оконной раме балконной двери и вошли в квартиру. Предварительно надев перчатки, для того, чтобы не оставить на месте преступления следов, обвиняемые похитили электронную технику, золотые изделия, бижутерию и предметы быта. Общая стоимость похищенного имущества более 37 тысяч рублей. Частью похищенного они распорядились по своему усмотрению, а часть удалось изъять и вернуть потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1