У воспитанников детской колонии появился свой компьютерный класс

БИРОБИДЖАН, 23 октября, «Город на Бире» - Новый компьютерный класс открылся на базе библиотеки школы Биробиджанской воспитательной колонии. Оргтехнику несовершеннолетним осуждённым передала уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Светлана Жукова, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО.

Теперь воспитанники учреждения в учебное и внеурочное время могут посещать читальный зал, оснащённый персональными компьютерами, выполнять дополнительные задания, читать художественную литературу, совершенствовать навыки работы с программным обеспечением.

- Раньше учащиеся работали на персональных компьютерах только на уроках информатики по определённой программе, -говорит Марина Трубицина, директор общеобразовательной школы БВК. - Теперь у ребят появилась возможность в свободное от учёбы время изучать компьютерную технику, получать новые знания в той или иной области науки и искусства, поскольку мы оснастили ПК электронными книгами и учебными материалами.

- Некоторые дети, попадая в учреждение уголовно-исполнительной системы, были лишены не только возможности знакомства с компьютерной техникой, но и элементарных навыков образования и воспитания. И открытие нового класса – шаг на пути к перевоспитанию подростков, - отметила Ольга Зайцева, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО.

В Биробиджанской воспитательной колонии отбывают наказание жители Амурской, Сахалинской, Магаданской, Еврейской автономной области, Хабаровского края.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1