У всех мужчин Облучья брали образцы слюны

Таким образом следственные органы вычисляли насильника

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, 22 октября 2015 года женщина в вечернее время возвращалась домой с работы. Когда она проходила мимо административного здания по ул. Базарная площадь в городе Облучье, сзади на неё напал мужчина и оттащил её за угол. Он ударил женщину и изнасиловал её.

Злоумышленника не удалось найти по горячим следам, так как потерпевшая, не рассмотрела нападавшего в темноте. В целях раскрытия преступления был выполнен значительный объём следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Проведена сложная генотипоскопическая экспертиза биологических следов, оставленных преступником на месте преступления. Следователем было принято решение об изъятии образцов слюны у всех жителей мужского пола в Облучье. Допрошены более пятисот человек.

Преступник «засветился» в августе 2016 года, оскорбив сотрудника полиции. В ходе расследования данного уголовного дела была проведена ещё одна генотипоскопическая экспертиза, что и позволило установить причастность обвиняемого к изнасилованию.

Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за изнасилование. Освобождён из мест лишения свободы в 2012 году.

Кроме того, мужчину обвиняют и в незаконном проникновении в жилище.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1