Участковые уполномоченные Еврейской автономной области принимают поздравления от своих коллег из других подразделений полиции

Торжественные мероприятия по случаю Дня участкового уполномоченного, который отмечается 17 ноября

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, "Город на Бире" - Служба участковых уполномоченных полиции в ЕАО насчитывает более 80 сотрудников. Они принимают участие в обеспечении общественного порядка, предупреждении бытовых правонарушений, в профилактике преступлений. Зачастую, именно участковые первыми приходят на помощь гражданам, оказавшимся в сложных ситуациях. Их дежурство продолжается практически круглые сутки без скидок на выходные и праздники. При этом участковые уполномоченные показывают высокий профессионализм и добиваются хороших результатов в решении служебных задач.

По итогам года управление МВД России по ЕАО отметило поощрениями и благодарностями лучших участковых Еврейской автономной области. В их числе майор полиции Ирек КАМАЕВ, работающий в Биробиджане, старший лейтенант Геннадий ГОТФРИД из Ленинского района, майор Александр ТВЕРИТНЕВ и старший лейтенант Ольга ТУМАЗОВА из Облучья, лейтенанты полиции Денис КЛЕЩ и Станислав ТЕРСКОЙ из Смидовичского района.

Кроме того, заслуженные награды получили призеры 2-го этапа конкурса профмастерства среди участковых полиции майор Сергей ТРОЯН (Смидовичский район), капитан Василий КИРИЛЛОВ и майор Инга ПЕКАРЬ (оба – из Биробиджана), занявшие, соответственно, 3-е, 2-е и 1-е места.

Алексей МАРКЕЕВ

Участковые Биробиджана и Биробиджанского района

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1