Участковый из Облучья нашёл управу на буйного дебошира

Злоумышленник нарушал общественный порядок, подвергая опасности жильцов многоквартирного дома

БИРОБИДЖАН, 26 августа, «Город на Бире» — В дежурную часть отдела полиции по Облученскому району позвонил встревоженный житель дома по улице Кузнечная. Мужчина сообщил, что в подвале многоквартирного дома, где он проживает, находится неизвестный, который громко кричит, выражается нецензурной бранью и стучит по трубам.

Информация звонившего была подтверждена и другими жильцами. Сотрудникам полиции они пояснили, что мужчина без определённого места жительства поселился в подвале их дома и ведёт себя неадекватно.

Помимо этого, нарушитель незаконно подключился к электричеству и для обогрева использует самодельные обогреватели.

Опасаясь пожара и других непредвиденных последствий, жильцы обратились за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка столкнулись с активным сопротивлением дебошира. Было вызвано подкрепление.

Старший участковый уполномоченный полиции Владислав Гончаров вступил в переговоры со злоумышленником. Однако разговор не получился. Дебошир, вооружившись ножом и палкой, стал набрасываться на стража порядка. Опытный участковый не растерялся. Прикрываясь щитом, он обезвредил вооруженного нарушителя.

46-летний злоумышленник, находящийся в сильном алкогольном опьянении, был доставлен в районный отдел полиции.

В настоящее время задержанный привлечён к административной ответственности. А следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Старший участковый уполномоченный полиции Владислав Гончаров служит в органах внутренних дел более 15 лет.

- Подобные происшествия не редкость в службе сотрудника полиции, - рассказывает Владислав Анатольевич. – Главное - не растеряться и действовать на опережение, вовремя дав отпор. Помогать жителям района и охранять их покой и безопасность – мой долг. А правонарушители должны отвечать за свои злодеяния согласно действующего законодательства.

За образцовое исполнение служебных обязанностей старший участковый уполномоченный полиции будет поощрён руководством ОМВД по Облученскому району, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1