Ученики педагога начальных классов Татьяны Кардаш носят «мешочки счастья»

Учитель начальных классов Татьяна КАРДАШ переехала в Биробиджан совсем недавно, но её уже успели очень полюбить и дети, и родители. Татьяна Владимировна из тех педагогов, кто готов заниматься со своими воспитанниками чуть ли не круглосуточно! Она водит их в походы, устраивает вместе с ребятами праздники и спектакли, организует для них активный зимний отдых... И обязательно привлекает ко всему этому родителей! Последние, к слову, от своей учительницы просто в восторге! Как пишет газета «Ди Вох», мамы ребят из 1-го класса «А» 11-й биробиджанской школы, рассказывая о ней, не могли сдержать эмоций...

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире»  Светлана КОРЕНЕВА:

– О Татьяне Владимировне Кардаш мы узнали ещё до того, как пришли к ней в класс. В ней есть самое главное для учителя начальных классов: она очень любит детей. Это чувствуется, когда мы приходим утром в класс. Она всегда приобнимет ребёнка, скажет, какой он сегодня красивый. И ребёнок идет в школу, зная, что его там ждут. А ещё Татьяна Владимировна – очень модная. Для моей дочери очень важно, что её первая учительница всегда красивая, у неё привлекательная причёска, ухоженный внешний вид, хороший маникюр.

Надежда ГНЕВАШЕВА:

– У Татьяны Владимировны очень интересная методика преподавания. У каждого из наших детей собраны «мешочки счастья», в которых лежат два грецких ореха, чтобы катать их в ладошках, прищепочка, чтобы разминать пальчики, фольга, которую они одной рукой должны смять и расправить. И она постоянно придумывает всё новые упражнения. Конечно, мы сначала противились этим начинаниям. Приходишь вечером уставший с работы, а тут тебе приходит сообщение: «Добрый вечер, уважаемые родители! На завтра нужно сделать вот это». Но детям это очень нравится, им так намного легче запоминать информацию.

Мария КОРАБЕЛЬНИКОВА:

– Мы понимаем, что в рамках школьной программы учитель обязан только вести уроки. Но у нас в классе есть дети, которые имеют какие-то трудности с учёбой, и Татьяна Владимировна занимается с нашими детьми в своё свободное время. Если она видит, что ребёнок плохо читает или у него хромает письмо, она оставляет его после уроков и дополнительно час-полтора с ним ещё занимается. Мы ей очень благодарны за это.

Татьяна Владимировна и с нами проводит родительские собрания-консультации, где рассказывает, как правильно делать уроки с ребёнком. Объясняет, как правильно помочь нашим детям понять то, что они не усвоили на уроке, учит нас, как надо объяснять.

Татьяна СЛУЦКАЯ:

– Мы ходили с Татьяной Владимировной в поход. Это была интересная задумка. Татьяна Владимировна с раннего утра вместе со своим мужем готовила полянку, привезли туда столик и стулья, а мы только донесли свои вещи. Было очень весело, все вместе варили уху. Дети в походе очень подружились. Кроме того, совместный выход на природу помог сплотиться и нашим семьям. Мы устроили для ребят пионерский костёр, познакомили их с традициями из нашего детства, а потом все вместе из камушков сложили «Первый А».

Наталья СВИДЛЕР:

– На Новый год Татьяна Владимировна устроила для ребят утренник в классе. Её супруг привёз большую ёлку из дома, а родители помогали с украшением. Одна семья играла роли главных новогодних волшебников. Было удивительно, когда она всех нас заставила водить хоровод, причём дважды! Татьяна Владимировна вкладывается не только в наших детей, она вкладывается в наши семьи. Даёт нам шанс лучше понять друг друга, раскрыться, быть не только дома вместе, но ещё и на всевозможных внеклассных мероприятиях.

Записала Вера КРАВЕЦ

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1