Удостоверение «Почетный житель ЕАО» и знаки отличия вручили Валерию Гуревичу

1477

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» – Последнее в уходящем году заседание Законодательного Собрания ЕАО начали с мажорной ноты. Самым заслуженным работникам автономии были вручены Благодарственные письма от Законодательного Собрания. А главным виновником торжества стал наш земляк Валерий Соломонович Гуревич.

Председатель областного парламента Любовь Павлова вручила ему атрибуты высшей награды — звания Почетного жителя ЕАО. Это свидетельство, удостоверение, нагрудный и отличительный знаки, лента с соответствующей надписью. Почетное звание было присуждено Валерию Соломоновичу в сентябре текущего года.

Любовь Павлова ещё раз поздравила Валерия Гуревича с высокой оценкой его труда, пожелала ему здоровья и новых успехов. В свою очередь Валерий Гуревич поблагодарил депутатов и земляков за признание его заслуг, пообещав и дальше заниматься общественной деятельностью на благо родной области и ее жителей.

В скором времени список почетных граждан ЕАО пополнит Виктор Игнатьев. Он долгие годы занимался общественной работой в регионе, внес большой вклад в развитие самодеятельного творчества на территории ЕАО. Стал родоначальником фестивального искусства в области. Огромное внимание уделял подрастающему поколению. Был инициатором многих интересных проектов.

Виктор Дмитриевич проживает на территории автономии с 1967 года. Переехал он из Читинской области в Облучье, где возглавил музыкальную школу. Вскоре его перевели в Биробиджан. В областном центре он также возглавил музыкальную школу. Потом преподавал музыку в Биробиджанском педучилище. Позже возглавил городской отдел культуры, и немного погодя областное управление культуры. Имеет ведомственные и областные награды, в том числе звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1