УФСИН России по ЕАО и детские омбудсмены автономии и Хабаровского края заключили соглашение о взаимодействии

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» – Соглашение включает в себя основные формы взаимодействия и сотрудничества в целях соблюдения прав и свобод несовершеннолетних осуждённых, содержащихся в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы.
Данным документом устанавливаются принципы сотрудничества при решении вопросов по защите прав и законных интересов оступившихся подростков, оказание поддержки и развития воспитательных, реабилитационных мер в их отношении.

- В рамках подписанного соглашения будут осуществляться информационный обмен, координация и объединение усилий в деятельности по обеспечению гарантий государственной защиты, внесение предложений по совершенствованию законодательства в сфере уголовно-исполнительной деятельности в отношении несовершеннолетних осуждённых, - сообщил подписавший соглашение со стороны пенитенциарной службы области врио начальника УФСИН России по ЕАО Александр Костин. - Согласно соглашению о взаимодействии по фактам нарушений прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, отбывающих наказания в учреждениях УИС ЕАО, будут проводиться совместные проверки, вноситься предложения в органы государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, соглашение предусматривает организацию совместных информационных, научно-практических и учебно-методических мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1