Универсальный магазин. Совершаем покупки с помощью смартфона

11 ноября отмечается всемирный день шопинга – дата, появлению которой покупатели обязаны известной Alibaba Group и её детищу AliExpress. Специально к празднику покупок и скидок «МегаФон» приготовил обзор приложений для онлайн-шопинга.

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» – По подсчётам экспертов, в развитых странах около 10% розничных покупок совершается через интернет. В России этот показатель пока составляет около 3%, но продолжает расти. В первую очередь популярность онлайн-шопинга связана с повышением скорости мобильного интернета и его доступностью – большинство покупок в сети делается именно со смартфонов.

Облегчить трату денег в интернете призваны специальные мобильные приложения. Ниже предлагаем вашему вниманию популярные и интересные программы для покупок в сети.

AliExpress Shopping – естественно будет начать с тех, кто и придумал день шопинга в 2009 г. Приложение от самой популярной китайской платформы разговаривает с россиянами на родном языке, поддерживает мультивалютные расчёты, облегчает поиск и позволяет отслеживать заказанные товары. А если учитывать, что недавно AliExpress обещал ускорить доставку в Россию в 4 раза, то это приложение становится чуть ли не обязательным для дальневосточных любителей онлайн-шопинга.

Asos Shopping – в отличии от предыдущего приложения, Asos ориентирован на европейских производителей одежды и аксессуаров. Информирует пользователя о лучших ценах, скидках и распродажах, позволяет делится информацией в социальных сетях, осуществляет доставку в почти 250 стран мира, помогает с возвратом не подошедшего товара и позволяет синхронизировать все операции на разных устройствах.

Яндекс. Маркет – сравнит за вас цены в интернет-магазинах на самые различные группы товаров – от электроники до бытовых мелочей. Ознакомит с отзывами покупателей и советами экспертов, а также поможет мгновенно сделать покупку. Осуществляет мониторинг как отечественных, так и заграничных продавцов.

Ozon.ru – помимо стандартного набора функций позволяет найти товар по штрих-коду. Для этого достаточно направить камеру смартфона на упаковку товара и приложение покажет, сколько он стоит при заказе в интернете. Поддерживает различные формы оплаты, в том числе, через онлайн-кошельки.

Юла – Объявления рядом: купить/продать легко! – позволяет размещать объявление о продаже или обмене самых разных групп товаров: от книг до недвижимости. Даёт возможность напрямую общаться с продавцом, покажет местонахождение товара на карте.

- Онлайн-шопинг – один из показателей растущего качества жизни, - считает Денис Трофимчук, директор Хабаровского регионального отделения «МегаФона». – Возможность находясь в автомобильной пробке, выбрать и купить новую одежду, телевизор, диван или билеты в кино экономит время и ресурсы. И доступно это, прежде всего, благодаря доступному и быстрому мобильному интернету.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1