Урок правовой грамотности прошёл в средней школе № 7

035

Росгвардейцы напомнили старшеклассникам о конституционных правах.

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» — Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области провели урок правовой грамотности, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.

Юристы Управления напомнили 10-классникам, что 26 лет назад был принят основный Закон России, ставший прочным фундаментом в построении правового государства, гарантом стабильности, гражданского мира и согласия. Они рассказали о том, что представляет собой Конституция Российской Федерации, какую роль она играет в формировании гражданского общества и сохранении целостности государства.

036

Гости школы ответили на все вопросы ребят, а также напомнили, что спокойная и комфортная жизнь возможна только в том случае, если все люди будут соблюдать законы.

В завершение мероприятия офицеры провели со школьниками небольшой тест на знания Конституции РФ. Ученики продемонстрировали отличный результат, показав свои знания о правах и обязанностях граждан нашей страны.

034

 – Подобные мероприятия, росгвардейцы проводят регулярно с подрастающим поколением. Стараясь заложить хорошую базу для формирования у ребят уважения и любви к Родине. Сегодня, особое внимание подростков обратили на то, что Конституция является основой основ правового государства, – отметил начальник пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО капитан полиции Вадим Разувалов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1