Уроки «Тренера»: в Хабаровске прошел киносеанс для юных футболистов

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – Юные футболисты - участники футбольных соревнований «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов стали зрителями новой спортивной драмы «Тренер» Данилы Козловского. Просмотр фильма в кинотеатре для ребят организовала компания «МегаФон».

Игроки футбольных команд детских домов №1 и №4 – постоянные участники Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». В этом году ребята дошли до полуфинала, который состоялся во Владивостоке. Несмотря на отсутствие командных наград, ребята получили бесценный опыт и победы в личных зачётах.


Творчество после сеанса

Увлечение футболом для них не заканчивается на площадке, но распространяется на всё, что с ним связано. Именно поэтому посещение нового фильма Данилы Козловского, да ещё и в год, когда Россия принимает Чемпионат мира по футболу, стало для юных спортсменов приятным подарком.

Перед сеансом к ребятам обратилась Виктория Трегубенко, уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае. Он пожелала им успехов на футбольных полях и за их пределами: «Спорт воспитывает лучшие качества в человеке: взаимовыручку, ответственность, силу характера. Всё это важно не только во время игры, но и помогает преодолевать любые трудности, которые могут встретиться на жизненном пути. И «Тренер» показывает, как человек может изменить свою жизнь к лучшему, если сам этого захочет и будет прилагать все усилия».

Брать положительный пример с героев фильма посоветовал и Денис Трофимчук, директор хабаровского регионального отделения «МегаФона»: «Фильм учит в том числе и тому, что никогда нельзя сдаваться и прекращать идти к своей цели. Верю, что и у вас получиться реализовать все свои мечты, ведь будущее начинается с вас!».

О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За двенадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3.500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 34 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем Соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 470 из них уже обрели новую семью.
Официальный сайт Соревнований.

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1