Ушел из жизни Почетный гражданин ЕАО Борис Александрович Пищура

159

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Депутаты и сотрудники аппарата парламента ЕАО выражают искренние соболезнования родным и близким Бориса Александровича Пищуры в связи с его уходом из жизни.
С большим прискорбием получили известие о том, что не стало нашего земляка, человека, завоевавшего заслуженный авторитет жителей ЕАО многолетним упорным трудом на благо области, Бориса Александровича ПИЩУРЫ.

Он умер на 82-м году жизни.

Борис Александрович приехал в нашу область молодым человеком и связал с ней всю свою жизнь. Более 35 лет проработал на предприятии «Биробиджанагропромстрой», где прошел путь от мастера-строителя до генерального директора. Под его руководством по всей области строились школы, детские сады, дома культуры, жилые дома, объекты агропромышленного комплекса.

Люди, которых судьба свела с Борисом Александровичем, уважали его и доверяли ему. Земляки неоднократно избирали его народным депутатом и членом исполкома Биробиджанского районного Совета. Заслуги Б.А. Пищуры перед областью неоднократно отмечались государственными и ведомственными наградами.

Борис Александрович прожил жизнь, достойную быть примером для подражания. Скорбим со всеми родными, близкими, товарищами. Пусть память об этом замечательном человеке будет светлой, доброй, вечной.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1