Условное наказание не перевоспитало наркоторговца из Облучья

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» - 30-летний житель Облучья в своей квартире продал знакомому 0,008 грамма героина. Через несколько дней после этой сделки он вновь попытался продать ещё 0,048 грамма наркотика. Однако был задержан, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота, сообщает пресс-служба суда.

В суде подсудимый вину в сбыте не признал. По его словам, знакомый пришёл к нему в гости и с собой принёс наркотик, из которого он изготовил 3 кубика героина. Деньги, которые в следующий раз передал ему приятель, - это долг.

Однако вина подсудимого подтвердилась доказательствами, собранными по делу, показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами оперативно-розыскных мероприятий.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, также за наркотики. Ему была назначена условная мера. По совокупности преступлений и приговоров окончательно назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Осуждённый не согласился с приговором. В жалобе просил его отменить, дело направить на новое рассмотрение. По его убеждению, он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, судебное разбирательство прошло необъективно, не были учтены все обстоятельства дела.

Проверив представленные материалы, обсудив доводы жалобы, заслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности, обоснованности и справедливости приговора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1