Установлен новый рекорд ЕАО в пожарно-прикладном спорте

Старший пожарный пожарной части № 1 Станислав Цыбулько пробежал 35-ти метровую дистанцию и поднялся в окно чётвертого этажа учебной башни за 15,7 секунды

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» - Такой результат является достаточным для присвоения пожарному второго спортивного разряда по пожарно-прикладному спорту. Парень в отличном настроении готов покорять новые вершины.

- В прошлом году участвовал в соревнованиях с травмой колена, поэтому результат был весьма средним. Тогда я решил, что буду готовиться и улучшу свои показатели, - рассказал «Городу на Бире» Станислав.- С декабря начал проводить общие тренировки на ноги. Вырабатывал скорость. Потом стал оттачивать технику. Две недели назад время на этой дистанции было на секунду больше – это очень много для спорта. Благодаря возможности отработать именно технику, я настолько ускорился.

{youtube}eAyquYg1keY|640|360{/youtube}

- Башня «мАстерская», - подчеркнул пожарный, - я такие встречал только на дальневосточных соревнованиях. Она на 4 дорожки, да и сама мягче – в общем, с такой совершенно иначе работается.

Поделился счастливый обладатель второго разряда по пожарному спорту своими планами на ещё более высокие достижения в этом виде спорта. Для этого Стас даже образ жизни поменял.

Следующий раз отличится Станиславу представится возможность в конце июня – в Биробиджане пройдут дальневосточные соревнования.

Фото и видео пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЕАО
Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1