В автокатастрофе по ул. Миллера погибли женщина и 9-летний ребёнок

ЗА МИНУВШИЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК В ГОРОДЕ ПРОИЗОШЛО ТРИ СЕРЬЁЗНЫХ ДТП, В КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ 16 ЧЕЛОВЕК.

БИРОБИДЖАН. 4 октября. «Город на Бире» - Первая авария произошла в воскресенье по улице Миллера, 17. Водитель микроавтобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скоростной режим, в результате чего не справился с управлением. Автомобиль протаранил бордюрный камень, сшиб дорожный знак и световое ограждение, после чего опрокинулся. В результате четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

На следующий день в аварию попал еще один микроавтобус. Двигаясь по проспекту 60-летия СССР, водитель автомобиля «Мазда Бонго» услышал, как в салоне что-то опрокинулось. Он обернулся, чтоб выяснить причину шума, и на секунду потерял контроль над автомобилем. «Мазда» вывернула вправо, протаранила железное дорожное ограждение и перевернулась. К счастью, в этом ДТП никто пострадал.

Примерно в это же время, в 14:50, страшная авария произошла на перекресте Миллера и Волочаевской. Джип «Мицубиси Паджеро», двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу рейсовому автобусу. Внедорожник врезался в бок пассажирского ПАЗа, от удара тот перевернулся. В салоне автобуса в этот момент находились около 25 пассажиров. В результате аварии мальчик 9 лет погиб на месте. Позже стало известно, что в машине «Скорой помощи» скончалась женщина. Десять человек доставлены в больницу с различными травмами, четверо из которых - дети.

По данным пресс-центра ГИБДД УВД по ЕАО, оба водителя были абсолютно трезвы на момент столкновения. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, после чего в отношении водителя джипа, вероятно, будет возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Пункт пятый указанной статьи, гласит, что если в результате нарушения ПДД погибли два и более человек, виновному грозит наказание до 7 лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1