В Биробиджане четырёхмесячного младенца убил 22-летний мужчина

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, в одной из комнат общежития, расположенного в городе Биробиджане по улице Косникова, обнаружено тело мальчика, рождённого в июне этого года, с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. По подозрению в совершении задержан 22-летний, ранее несудимый житель города Биробиджана, являющийся сожителем матери погибшего ребёнка, но не являющийся его биологическим отцом. Разозлившись из-за того, что мать ребёнка в течение двух дней отсутствовала дома, он ударил ребёнка, оставленного матерью на попечение старших детей, кулаком в живот.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования тела ребёнка, его смерть наступила от тупой травмы живота и груди, разрыва печени, внутреннего кровотечения и шока. Преступление раскрыто в кратчайшие сроки благодаря совместным действиям оперативных сотрудников УМВД России по ЕАО и следователей, входивших в состав оперативно-следственной группы.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз. Подозреваемый задержан, допрошен, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователям предстоит выяснить условия жизни и воспитания погибшего ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1