В Биробиджане отметили День памяти и скорби

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Митинг, посвящённый очередной годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялся в Биробиджане. Участие в торжественном мероприятии приняли депутаты парламента ЕАО

Митинг прошёл в сквере Победы областного центра. Почтить память миллионов людей, погибших в оккупации, фашистских концлагерях, на фронтах Великой Отечественной войны, а также соотечественников, работавших в тылу, пришли жители Биробиджана: ветераны, узники гетто, школьники, студенты и служащие.

Торжественная церемония началась с короткого художественного номера. После этого участники митинга смогли возложить венки и цветы к памятному огню мемориала. Первыми это сделали губернатор автономии Александр Винников, председатель областного парламента Анатолий Тихомиров, мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, представители ветеранской организации. А молодые биробиджанцы принесли к плитам с именами жителей областного центра, погибших на войне, зажженные свечи. Завершился митинг минутой молчания.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации
Законодательного собрания ЕАО

 

Минутой молчания почтили память погибших биробиджанцы

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители власти и простые горожане. Он начался со звука колокольного набата. Ведущие Елена Князева и Константин Мелисов и приглашённые гости: Владимир Градов, актер еврейского музыкального драматического театра «Когелет» и вокальная группа под управлением Анастасии Ермаковой исполнили стихи и песни о Великой Отечественной войне, напомнили о героизме советского народа.

В завершении митинга к подножию обелиска в Сквере Победы были возложены цветы и поставлены зажжённые свечи. В это время звучал оружейный салют из четырёх стволов.

После митинга в Сквере Победы собрались старшеклассники, готовые нести Вахту Памяти у Огня Славы.

Светлана Терновых

Joomla SEF URLs by Artio
 
1