В Биробиджане появился первый дом образцового содержания

В автономии побывали руководители государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей СТЕПАШИН и Константин ЦИЦИН

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире» — Табличка со знакомым с советских времён Знаком качества и надписью «Дом образцового содержания» появилась сегодня на многоквартирном доме по улице Пушкина, 5а, принадлежащем одному из первых в Биробиджане ТОСов – товариществ собственников жилья.

– Этот знак отличия только недавно введён в России, и ваш дом – один из первых удостоен этой награды, – отметил присутствующий на торжественной церемонии председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Главной задачей корпорации является предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и  переселение граждан из аварийного жилья. Наша область, отметил директор Фонда Константин Цицин, наладила сотрудничество с корпорацией одной из первых среди дальневосточных субъектов и продолжает активно участвовать в программах Фонда. Целью нынешней поездки является знакомство с результатами такого сотрудничества. Чиновники интересовались, как исполняются  программы «Ветхое жильё» в четырёх субъектах Дальневосточного региона, в том числе в ЕАО. Гости осмотрели новый дом, построенный в посёлке Николаевка, встретились с руководителями области и муниципальных образований. Более подробно, о чём шла речь на этой встрече, будет рассказано в ближайшем номере газеты «Ди Вох».


Сергей Степашин и председатель ТСЖ Лидия Арбатская.

А в заключение гости побывали в доме, первым удостоенном нового знака отличия «Дом образцового содержания», и выразили надежду, что число ТСЖ, которые получат эту  награду, в Биробиджане будет расти.

Максим ПЕТРОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1