В Биробиджане прошёл десятый юбилейный турнир по боксу «Шолом-2011»

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ПРОТИВНИКОМ.

БИРОБИДЖАН, 4 июля, "Город на Бире" - В Биробиджане прошёл десятый юбилейный турнир по боксу «Шолом-2011». Он посвящен памяти почётного жителя автономии Льва Григорьевича Тойтмана. В нём принимают участие 80 спортсменов из 15 городов Дальнего Востока.

В областной центр съехались лучшие боксеры Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, а также республики Саха-Якутия. Возраст участников от 10 до 16 лет.

Хабаровчанин Иван Лещук в этом турнире участвует впервые. За свою небольшую карьеру боксёра провёл пять боев, в двух одержал победу. Несмотря на сильного соперника из Биробиджана, Ивану удалось завоевать золото.

По словам организаторов, состав спортсменов на турнире всегда очень сильный. Некоторые ребята - участники и победители первенства России и Европы. Следят за состязаниями судьи международной категории и даже чемпионы СССР. По итогам трёх дней напряжённых поединков спортсмены из автономии завоевали 11 первых и 5 вторых мест. Они показали лучший результат.

АЛЕКСАНДР ФАДЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ЕАО: "Турнир по-настоящему стал престижным. То есть к нам на турнир буквально записываются в очередь, чтобы приехать. На самом деле этот турнир как маленькая ступенька в большой спорт. На первом турнире «Шолом» боксировал человек, который сегодня стал чемпионом России, стал вторым на чемпионате мира."