В Биробиджане прошли тематические мероприятия к Дню воды

948

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — В преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта, специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели тематические мероприятия для детей.

В биробиджанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних провели урок на тему «Что мы делаем для сбережения воды?» и показали познавательный мультфильм «Секреты воды».

Детям рассказали об истории этого дня, о том какую важную роль играет вода в нашей жизни и как важно ее беречь, а также о видах, формах и свойствах воды. Ребята узнали и о том, что вода играет огромную роль в производстве тепловой энергии на Биробиджанской ТЭЦ, обеспечивающей теплом и горячей водой большую часть жителей столицы Еврейской автономной области.

«Содействие экологическому образованию – одна из важных составляющих для развития детей. Мы стремимся к тому, чтобы наши дети любили Родину и с детства осознавали ценность окружающей их природы, - отметила Оксана Безродных, директор социально-реабилитационного центра Биробиджана. – Приятно, что энергетики встречаются с ребятами и разговаривают с ними на важные экологические темы».

В завершении мероприятия, учащиеся организовали выставку рисунков, посвященную Всемирному дню воды.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1