В Биробиджане разыграли кубок мэра по хоккею с шайбой

В финал пробились лишь сильнейшиеСмотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, "Город на Бире" - Игры проходили два дня. На лёд вышло 6 команд. За победу боролись не только биробиджанцы, но и гости из Облучья. По итогам встреч выявились лидеры, которые встретились в финале. Решающая встреча состоялась на горнолыжной базе FOMA.

На льду - биробиджанский «Октан» и обладатели прошлогоднего кубка – гости из Облучья команда «Беркут». Начало турнира напоминало больше разминку. Настоящая игра началась лишь во второй части первого периода. Разогревшись, хозяева ледовой арены, команда «Октан», перешла в наступление. Слаженность игроков принесла удачу биробиджанской дружине. Шайба оказывалась три раза в воротах противника.

В этот день парни в белых майках были больше настроены на победу. Удача улыбнулась биробиджанцам и во втором периоде. Как ни пытались взять быка за рога хоккеисты из Облучья, отыграться им так и не удалось. Счёт 5:0. «Октан» по-прежнему впереди.

В решающем периоде ситуация немного меняется. Гостям из Облучья наконец-то улыбается удача. И они забивают свой первый гол в ворота противника.

Долго радоваться «Беркуту» не пришлось. За забитый гол – они получают ответную шайбу в ворота. Хозяева ледовой арены, несомненно, впереди. Итог встречи - 6:1. «Октан» становится обладателем Кубка мэра - 2013.

За красивую игру сильнейших финалистов поблагодарил глава муниципалитета Андрей Пархоменко. Он же вручил победителям главный приз – Кубок мэра. Но на этом церемония награждения и сюрпризы не закончились. Команды получили шайбы с автографом известного хоккеиста Вячеслава Фетисова. На каникулы дружины пока не уходят. В настоящее время продолжаются игры на первенство области по хоккею с шайбой.