В Биробиджане сотрудники МЧС потренировали воспитанников и персонал детсада №16

На кухне детского учреждения «произошло» возгорание

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» – Вводную о пожаре на кухне дала персоналу детсада инспектор отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Анастасия Пугачева.

Отложив кухонные принадлежности, повар приняла вводную, сообщив напарнице о возгорании побежала вызывать пожарных. Помощница, включив систему голосового оповещения о пожаре, поспешила открывать запасные двери. По тревожному звонку в саду наступила суета дети всех групп быстро побежали в раздевалки, оделись и, вслед за воспитателями, организованно покинули стены детского сада. В детском саду никто не остался, все своевременно покинули помещение. На безопасном расстоянии от условно горящего здания технические работники и педагогический коллектив дошкольного учреждения оказались спустя три с половиной минуты.

Анастасия Пугачева дала действиям персонала высокую оценку:

- Практика показывает, что ребята действительно умеют правильно себя вести, правильно выходить, не пугаются пожарной сигнализации. Знают пути эвакуации из садика и, в принципе, всё выполнили на отлично, как в младших, так и в старших группах.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1