В Биробиджане стартовали соревнования по волейболу памяти Геннадия Диченко

ЧЬЯ ШКОЛА СИЛЬНЕЕ?

БИРОБИДЖАН, 24 октября, "Город на Бире" - Сегодня в Биробиджане стартовал турнир по волейболу среди юношей и девушек общеобразовательных школ. Эти соревнования проводятся в областном центре уже в десятый раз. Они названы в честь «универсального спортсмена», десятиборца, преподавателя физической культуры школы № 11 Геннадия Диченко. В память о замечательном педагоге турнир неизменно открывается в спортзале одиннадцатой школы. Десятые соревнования собрали 15 команд практически со всех городских школ. Бороться за кубок волейболистам предстоит в течение двух недель.

Александр ДАНЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МЭРИИ Г. БИРОБИДЖАНА: «Эти соревнования у нас являются предварительными. Для того, чтобы учителя и тренеры могли посмотреть, кто какой уровень показывает, посмотреть на свои недочёты, на свои ошибки, чтобы их исправить. Для того, чтобы достойно принять участие в городских соревнованиях по волейболу, которые уже будут являться зачётными для общеобразовательных школ».

Начались соревнования с торжественного открытия и построения команд. Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко не мог пропустить игру первого турнирного дня. И, конечно же, пожелал всем командам достойно выступить.

Первыми открыли соревнования представительницы прекрасного пола из пятой и одиннадцатой школ. Победу одержала пятая. Турнир будет проходить ежедневно в течение двух недель.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1