В Биробиджане ТЭЦ приступит к растопке котла на день раньше

474

БИРОБИДЖАН, 28 августа, «Город на Бире» — В Биробиджане коммунальные и ресурсоснабжающие организации завершают подготовку к новому отопительному периоду.

- Изначально планировалось, что без горячего водоснабжения дома, подключенные к ТЭЦ, будут до 00-00 31 августа, - говорит первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. - Но, сегодня было принято решение, что к растопке котла энергетики приступят в 00-00 30 августа. Испытания трасс на теплопотери БТЭЦ и МУП «ГТС» сейчас проводить не могут. Эту работу перенесли на середину сентября с отключением на один день города от горячего водоснабжения.

В городе во время третьего останова специалисты Биробиджанской ТЭЦ проводят работы по переврезке и демонтажу части оборудования на теплотрассах в районе улиц Пушкина и Чапаева. С 29 августа начнутся работы по благоустройству в районе ул. Пушкина, если погода не внесет свои коррективы.

Представители МУП «Городские тепловые сети» продолжают работы по улучшению качества горячего водоснабжения в микрорайоне Сопка. Муниципальное предприятие рядом с котельной оборудует центральный тепловой пункт, где установит шесть кожухотрубных водоподогревателей. Эти работы будут продолжены в сентябре, но до начала отопительного периода 2019-2020 все должно быть завершено.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1