В Биробиджане удлинят автобусные маршруты до окраин областного центра

0092

Как уже сообщал «Город на Бире», сеть автобусных маршрутов с осени существенно изменится

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» – Изменения сети начальник управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии Биробиджана Евгений Пономарёв обосновал необходимостью разгрузить транспортную сеть – прежде всего в центре города. Для этого часть маршрутов, следующих по улице Шолом-Алейхема, будут переведены на улицу Пионерскую.

Но, пожалуй, главным станет изменение движение автобусов до окраинных районов Биробиджана. Практически все они удлинятся и будут следовать через центр города. Появятся, например, маршруты «посёлок Партизанский – вокзал – Широкая» или «посёлок Новый – социальный дом – вокзал – посёлок Тукалевский» и другие.

– Удлинив и пустив автобусы через центр мы не только избавим жителей окраин от лишних пересадок, но и изменим ситуацию, при которой рейсы в некоторые районы города хронически нерентабельные, – объяснил начальник отдела транспорта управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии Сергей Гостинчиков. – Средняя протяжённость маршрутов будет почти одинаковой, и все они будут одинаково привлекательны для перевозчиков.

Предполагается, что новая схема движения автобусов будет введена в третьем квартале 2017 года, конкурс для автоперевозчиков пройдёт во втором квартале. А до конца марта со схемой можно ознакомиться на сайте мэрии и внести свои предложения.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1