Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Биробиджане в пятый раз отпраздновали День семьи, любви и верности

СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.

БИРОБИДЖАН, 9 июля, "Город на Бире" - 8 июля, в день Петра и Февронии, свободные сердца находят друг друга, а в ЗАГСах, работающих в этот день увеличивается количество зарегистрированных браков. В Биробиджане, как и по всей России, в минувшее воскресенье чествовали почётные семьи. Праздничное мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха.

Они вместе уже 52 года, а Нина Анатольевна всё также помнит первую встречу с Александром Васильевичем. Как играл духовой оркестр, и как робкий парнишка пригласил её на вальс. А пройдёт 2 месяца и 20 дней и Александр сделает ей предложение, а юная Нина недолго думая примет его. Сейчас Нина Анатольевна понимает и сердцем и душой, что действительно жизнь прожить, тем более семейную - это вам не поле перейти.

Семья Чуйкиных: «В жизни было всякое. И хорошее, и плохое. Все было. Но мы ни разу не разводились. 15 минут, и мы отошли, и мы опять такие же. Сань, пойдём чайку попьём, и всё, мы опять вместе».

Артем и Анастасия Горины, пока нарабатывают семейный стаж. За день до праздника они обменялись кольцами. Дату 7 июля выбрали неслучайно. Для них цифра семь, как семейный талисман - познакомились тоже седьмого числа.

Семья Гориных: «Шаг совершили легко. Понравились друг другу, полюбили. Сейчас ждем ребенка. Главная наша цель. Долгожданный и самый любимый будет сын».

Семейные пары собрались в парке культуры и отдыха по особому случаю. День семьи, любви и верности организаторы решили отметить в уютном уголке города. Хорошее настроение всем окружающим подарили не только местные артисты, но и небесная канцелярия - порадовала солнцем. В России этот молодой и столь романтичный праздник отмечают только 5-й раз. Но не смотря на это, в Биробиджане появляются свои традиции.

Артём Куликов, директор МБУ «Центр культуры и досуга»: «К сентябрю мы официально открываем «Аллею семьи», которая будет располагаться в той части парка, где уже подготавливаются входные арки, которые будут украшать данную аллею. Где семейные пары в дальнейшем высадят свои семейные, фамильные деревья».

Виновников торжества поздравил и мэр областного центра Андрей Пархоменко. Приглашённые семьи из рук главы муниципалитета получили благодарственные письма и подарочные сертификаты. После чего добавил, что рождаемость в столице автономии ежегодно увеличивается, а это радует.

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджан: «Я хочу пожелать, чтобы наш город стал ещё лучше, ещё краше и комфортнее. Чтобы сегодня наши женщины уверенно рожали детей. Чтобы знали, что они будут обеспечены работой, детскими садами, школами с хорошим и достойным образованием, и будут себя чувствовать уверенно».

С начала 2012 года отделением ЗАГСа по городу Биробиджану и Биробиджанскому району зарегистрировано уже 396 браков. Это на 45 больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же в 2011-м на столь серьёзный шаг пошли 936 пар. Однако ежегодно ставят точку в семейной жизни, каждая вторая семья. Распространяться о причинах развода супруги не любят. Самый частый ответ – не сошлись характерами. Чтобы изменить эту статистику к лучшему, городские власти планируют проводить как можно больше семейных мероприятий.

Колин Гросс, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1