В Биробиджане встретили участников международного пробега

0257
С востока на запад, от берегов Японского до Черного моря проедут участники первого комплексного международного пробега ДОСААФ России

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — 5 июля участники международного комбинированного пробега - автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велосипедисты и отряды войсковых казачьих обществ –  стартовали из Владивостока. За полтора месяца они преодолеют 11 тысяч километров дорог нашей необъятной страны.

0259

По ходу движения к ним присоединятся автолюбители из Беларуси и Казахстана. В городе-герое Волгограде колонна разделится на две части, и участники пробега отправятся в Севастополь и Минск. Цель пробега - объединить все поколения нашего Отечества, общественные организации патриотической направленности России и Белоруссии.

0258

12 августа, в рамках многокилометрового турне, стартует и дорожное ралли Санкт-Петербург-Москва-Севастополь. В нем примут участие джиперы из объединения по внедорожному спорту и туризму ДОСААФ России, а с 16 по 17 августа состоится морской переход от Новороссийска до Керчи.

0262

В Биробиджане участников автопробега встречали в сквере Победы. Сначала колонна велосипедистов и автомобилистов объехала сквер по кругу. Когда все припарковали свои транспортные средства, начался митинг. Гостей Еврейской автономии приветствовали первые лица города и области, а также руководитель областного ДОСААФ Сергей Овчинников.

0261

Он передал участникам пробега синий бархатный мешочек, в котором находится горсть земли из ЕАО. Такие символы разных регионов участники автопробега собирают в стилизованный ящик, в котором обычно хранятся военные снаряды. Позже, в Крыму, эти символы станут частью памятной экспозиции.

0263

Вместе с участниками автопробега по России путешествует и икона Покрова Богородицы. Представители казачьего общества принесли икону с собой, и епископ Биробиджанский и Кульдурский, владыка Ефрем прочел небольшую молитву, благословив путешественников на дальнейший поход.

0265

0264

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1