В четырех школах Биробиджана тестируют СКУДы

066

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — В Биробиджане выполнено судебное решение об установке систем контроля управления доступом в образовательных учреждениях. СКУДы пока в тестовом режиме, встречают и провожают учеников в гимназии № 1, лицее №23, школах № 4 и коррекционной. На очереди – еще две, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

- До конца декабря 2019 года СКУДы будут также установлены в школах №7 и 8 в соответствии с решениями суда, - говорит начальник отдела образования мэрии Биробиджана Ольга Играшкина. - В остальных образовательных учреждениях города системы оборудуют в плановом порядке в первом и втором кварталах 2020 года.

067

Запуск уже установленных СКУДов также проходит по плану. Сейчас главное – создать базу данных тех учащихся, которые имеют право на доступ в образовательные учреждения, отметила Ольга Играшкина.

- Сегодня еще идет заполнение базы данных на каждого ученика, - отметила Ольга Павловна. - Если говорить про первую гимназию, то там более тысячи детей. С родителями нужно заключить договоры. Нужно время, поэтому пропускная система заработает в начале октября.

068

По мере создания баз данных также переведут свои СКУДы в действующий режим в лицее и школах. А средства на приобретение карт доступа мэрия города уже перечислила.

- Деньги есть на лицевых счетах школ, - прокомментировала Ольга Играшкина. - Поэтому как только система будет запущена в работу, карточки будут выпущены и на конкретного ребенка. И соответственно сразу же будут выданы родителям.

069

Родители, кстати, уже интересуются теми дополнительными услугами, которые предоставляются СКУДами. Это, в частности, информирование о времени прохождения ребенка через турникет.

- Особенно заинтересованы в подключении дополнительных опций родители, чьи дети учатся в начальной школе, - говорит Ольга Играшкина. – Они отмечают, что удобно знать, что ребенок находится в безопасности, когда пришел в школу, когда ушел из нее. Поэтому они заинтересованы в этой дополнительной функции и уже спрашивают, как ее можно подключить.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1