В ходе расследования уголовного дела по факту смерти ребенка от пневмонии в ЕАО следственные органы провели обыск отделении Областной больницы

В ходе обыска обнаружен и изъят интересующий следствие объект, что позволило впоследствии назначить судебно-медицинское исследование, с целью объективного установления причины смерти ребенка.

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» – По результатам проведенной процессуальной проверки по факту смерти ребенка в медицинском учреждении Еврейской автономной области, возбуждено уголовное дело по «причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, в декабре прошлого года в стационарном отделении одного из лечебных учреждений области скончался 4-х летний мальчик. Предположительный диагноз – пневмония. Ребенок в течение пяти дней находился на амбулаторном лечении. После ухудшения самочувствия, его на «скорой помощи» доставили в стационарное отделение лечебного учреждения, где на четвертый день он скончался. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В адрес заведующей патологоанатомического отделения ОГБУЗ «Областная больница» следователем направлен запрос на предоставление биологического материала для экспертного исследования. В предоставлении биологического материала следователю было отказано, якобы в связи с отсутствием такового, что явилось основанием к незамедлительному проведению обыска в отделении.

В ходе обыска обнаружен и изъят интересующий следствие объект, что позволило впоследствии назначить судебно-медицинское исследование, с целью объективного установления причины смерти ребенка.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. После тщательного изучения и установления обстоятельств смерти ребенка и предшествующих этому событий, следователь сможет сделать окончательный вывод о наличии, либо отсутствии состава преступления в действиях конкретных должностных лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1