В ЕАО будет создана женская общественная организация по безопасности дорожного движения

ЖЕНЩИНЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, "Город на Бире". - Инициатива создания женской общественной организации по безопасности дорожного движения исходит от Союза женщин России. Предложение о её создании было выдвинуто на круглом столе "Роль общественных объединений в формировании культуры безопасности дорожного движения, как главной цели Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения", проводившегося в Казани в  рамках первых Всероссийских соревнований по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи».

«Около тысячи детей – а это целая школа! – погибает ежегодно в нашей стране в результате дорожно-транспортных происшествий. Часто дети подвергаются риску, потому что дорога зачастую является общим местом не только для езды на велосипеде и автомобиле, но и для игры, работы, ходьбы. Во многих трагедиях со смертельными исходами и тяжелыми травмами детей виноваты и мы сами, потому что не придаем должного значения наличию детских кресел и удерживающих устройств, пренебрегаем ремнями безопасности. Мы призываем вас, женщины, к совместным действиям, которые должны помочь сохранить жизни и здоровье многих тысяч участников дорожного движения и сделать дороги России безопасными для всех нас», – говорится в обращении общероссийского общественного движения «Союз женщин России – за безопасность на дорогах».

– В Еврейской автономии очень высок уровень аварийности и дорожно-транспортного травматизма, – говорит Анастасия ОЗЯКОВА, инспектор по особым поручениям ГИБДД УМВД ЕАО. – И несмотря на предпринимаемые нами меры, люди продолжают гибнуть на дорогах области. Общественное формирование, действуя в союзе с официальными структурами и органами, призванными обеспечить безопасность дорожного движения, может помочь в решении этой проблемы.

Госавтоинспекция Еврейской автономной области предлагает всем заинтересованным в создании женской общественной организации по безопасности дорожного движения в нашей области обращаться на официальный сайт ГИБДД УМВД России по ЕАО (www.79gibdd.ru) либо на адрес электронной почты ГИБДД: 79gibdd@mail.ru.

Ирина ЛЕНСКАЯ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1