В ЕАО еще один молодой житель Хабаровского края предстанет перед судом за воспрепятствование работе следователя

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Хабаровского края, которого обвиняют во вмешательстве «в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (ч. 2 ст. 294 УК РФ)».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, 19 сентября 2017 года в помещении изолятора временного содержания ОМВД России по Смидовичскому району обвиняемый неоднократно демонстративно рвал протоколы следственных действий, составленные следователем, кричал, используя нецензурные выражения, высказывая недовольство системой правосудия, а также пытался привести в негодность технические устройства используемые следователем.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения судом по существу.

Похоже, что рвать протоколы допросов становится фирменным почерком молодых правонарушителей их соседнего региона. Так в июле 2017 года Биробиджанский районный суд признал хабаровчанина виновным в аналогичном преступлении - «воспрепятствованию осуществления правосудия и производству предварительного расследования».

Тогда подсудимому назначили 320 часов обязательных работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1