В ЕАО нормативы потребления коммунальных услуг признали незаконными

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» – Судом рассмотрено административное дело по иску прокурора области о признании приказа управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг...» противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня его принятия в части.

Поводом для обращения в суд послужило то обстоятельство, что расчет нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, а также горячему и холодному водоснабжению на общедомовые нужды, на электроснабжение, произведен с нарушением Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ, сообщает прокуратура ЕАО.

Решением суда ЕАО требования прокурора о признании приказа управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области от 29.12.2016 № 124 противоречащим федеральному законодательству и недействующим в части, удовлетворены.

Кроме того, из материалов дела следует, что разработку нормативов потребления коммунальных услуг на платной основе осуществляло ЗАО «Центр муниципальной экономики и права», согласно заключенному государственному контракту.

Вынесенное судом решение об удовлетворении исковых требований прокурора свидетельствует о неэффективном расходовании бюджетных денежных средств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1