В ЕАО прошел семинар для педагогов - соискателей премии «За нравственный подвиг учителя»

Участниками семинара - педагоги из всех муниципальных образований и областных государственных учреждений.

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 11 марта – Семинар проходил в конференц-зале Биробиджанской епархии. Его участниками стали 35 педагогов со всех районов ЕАО - участники Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Об этом «Городу на Бире» сообщила Альбина Брайченко, главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета образования ЕАО.

Открыл семинар Преосвященнейший Ефрем, епископ Биробиджанский и Кульдурский. Его слово было направлено на значимость участия педагогов, а также их поддержку со стороны епархии во Всероссийском конкурсе.

Перед педагогами на семинаре выступили Елена Абдуракзакова, заведующая кафедрой изобразительного искусства и дизайна ПГУ им. Шолом-Алейхема и Валерий Лысунец, народный учитель Российской Федерации, член Центрального совета, председатель Хабаровского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания. Валерий Александрович уже второй раз принимает участие в работе областного семинара, целью которого являлось повышение качества подготовки работ, представляемых на региональный этап Всероссийского конкурса.

Валерий Лысунец вручил Золотой диплом Всероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» педагогам области за добросовестную многолетнюю работу по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в образовательных учреждениях: Наталье Андреевой (шк. № 16 г. Биробиджан), Людмиле Мохвиченко (шк. № 11 г. Биробиджан), Светлане Кулюшиной (шк № 10 п. Кульдур), Татьяне Жулич (директор Центра образования «Ступени»).

Семинар стал отправной точкой в подготовке работ на региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», тем более, что сроки в этом году сжатые и подведение итогов регионального этапа пройдет 20 апреля 2017 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1