В ЕАО прошло первенство клуба «Юный динамовец» по рукопашному бою

В нем приняло участие более 40 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО, ребята проявили выдержку и упорство, показав хорошую технику ведения боя. Рукопашный бой – очень зрелищный и универсальный вид спорта. Чтобы победить в поединке, надо обладать не только отличной ударной техникой, но и хорошими борцовскими качествами. Не зря он входит в систему обязательной подготовки всех силовых структур страны.

По итогам турнира победителями и призерами в разных весовых и возрастных категориях стали около тридцати ребят. Заместитель председателя РОО «Динамо» ЕАО Дмитрий Середа и тренер по рукопашному бою Виктор Рябец всем им вручил грамоты и медали.

В весовой категории до 33 кг первое место занял Вадим Артышко, до 36 кг – Виталий Степанюк, до 38 кг – Иван Сафонов, до 42 кг – Арсений Рябец, до 46 кг – Владимир Андреев, до 55 кг – Илья Саломатов.

В старшей группе в весовой категории до 55 кг победил Никита Шевелев, до 60 кг – Даниил Галинский, до 65 – Александр Колесников.

Детско-юношеский клуб «Юный динамовец» создан при управлении министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди подростков, развития в них спортивных и духовно-нравственных качеств.

Сегодня в клубе занимаются более 100 ребят. Помимо спорта мальчишки и девчонки активно привлекают к участию в профилактических акциях, праздничных и других мероприятиях, организованных органами внутренних дел автономии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1