В ЕАО пройдет региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»


Фото с сайта «Абилимпикс»

БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» – Состязания пройдут в октябре 2018 года по компетенциям малярное дело, обработка текста, ремонт обуви, водитель автомобиля, бисероплетение, швейное дело, художественный дизайн, вязание на спицах и другие.

Как сообщает управление по внутренней политике ЕАО, участники будут соревноваться в трех категориях: школьники, студенты и специалисты. В соревнованиях смогут принять участие лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет.

Движение «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1