В ЕАО собственника сельхозугодий привлекли к ответственности за неоплаченный вовремя штраф

Рубли деньги выплаты

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» — Собственник двух земельных участков сельскохозяйственного назначения в ЕАО, на которых были выявлены нарушения земельного законодательства, ответственность за совершение которых предусмотрена ч.2 ст. 8.7 и ч.1 ст. 10.10 КоАП РФ, не оплатил административные штрафы, наложенные вступившими в законную силу постановлениями Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, сообщают в Россельхознадзоре.

Оплатить штрафы на сумму 20 500 рублей необходимо было в срок до 2 июня 2020 года. После истечения срока оплаты штрафа в добровольном порядке материалы дела были направлены судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф в срок составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок предусмотренный настоящим Кодексом».    

На момент составления протокола правообладатель предоставил квитанции об уплате данных штрафов, однако оплачены они были 18 июня 2020 года, т.е. позже срока, установленного ч.1 ст.32.2 КоАП — не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области информирует о мерах ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренного ч.1 ст.32.2 КоАП влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1