В ЕАО сотрудник УФСИН, организовавший «бизнес» с осужденными, предстанет перед судом

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» –Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности федерального казенного учреждения ЛИУ № 2 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе 2016 договорился с одним из осужденных проносить на охраняемую режимную территорию спиртное, взамен заключенные изготавливали под заказ предметы кустарного производства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

С августа по октябрь сотрудник УФСИН принимал посылки с пивом, водкой, мобильными телефонами, сим картами, зарядными устройствами, плеером и передавал их осужденному.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к совершению преступлений. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1